 |
Приобрел данный комплект.
Что понравилось:
1. Встает практически без переделок (об этом ниже).
2. Качество металла достаточно хорошее
3. Хорошая степень сжатия (мопед завелся на 92-м бензине, простоявшем 7 месяцев.)
4. При распаковке обнаружил, что цилиндр и поршень хорошо смазаны заводским маслом - нет необходимости промазывать самому.
5. Универсальные кольца - не важно какой сверху, какой снизу. Метка на кольцах "верх" в виде буквы "V" хорошо видна. Также кольца встают без проблем.
6. Реальный объем, высчитанный по формуле - 72сс. На головке выбито клише - 49сс. (нет упоминания про 72 - нет проблем с ГИБДД)
7. Хорошее качество прокладок - они не "бумажные", а скорее сделаны их какого-то термостойкого пластика, типо линолеума что-ли. Не рвутся и имеют хороший момент затяжки.
8. Прибавка в мощности - примерно +3 л/с (расчетная).
Что не понравилось:
1. Тонковат металл на "Юбке" поршня. В принципе это не критично, если не допускать масляного голодания при обкатке. Обкатку делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
2. Вверх цилиндра (Крышка блока) - не фирмы SSE. Она немного больше стока и толще, с иными ребрами охлаждения. Металл хороший. В принципе пойдет, не пришлось модифицировать крышку охладителя, иначе может перегреться.
3. Из-за высокой степени сжатия (высчитал примерно 14 к 1) прибавляет гораздо больше лошадок, чем расчитывал - обязательно необходимо усиливать коленвал и ставить усиленный подшипник (для этого нужно половинить двиг и выпрессовывать его), иначе кирдык придет двигателю.
4. Сложно настроить карбюратор - диапазон грамотной настройки находится практически при полностью закрытых вентилях. Иначе будет заливать двигатель и соответственно он будет глохнуть на холостом ходу.
Все!
Ах да, забыл - подходит для Suzuki Let's, Let's 2, Let's 2 New. Про другие марки не в курсе. (По идее должно подходить еще на Honda Dio AF 24-32, но тут точно сказать не могу, так как знаю только в теории.)
Удачного Вам сезона!
Отдельное спасибо Порталу Holing Zakaz за начальную консультацию (без Вас я бы не решился заказать этого монстра) и ребятам упаковавшим мою посылку - все пришло в целости и сохранности!
Итоговый рейтинг - 4 из 5. Жаль нету половинчатого, поставил бы 4,5
Рейтинг: [4 из 5 звезд!] |
 |
|